Как получить 13 процентов от покупки квартиры?

Пользователь

colin_botsford

от colin_botsford , в категории: Общие вопросы , год назад

И можно ли это сделать в условиях самоизоляции?

Мне кажется, что сегодня все процессы застряли. Знаю, что подать можно онлайн, но сдвигали ли сроки, как для деклараций?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от jordon , год назад

Декларации и все прочее можно подавать до конца июля, все продлили, можете подать дистанционно через Госуслуги. Пароль в налоговую через МФЦ вроде можно получить.

Р

Пользователь

от рамазан , год назад

Да сдвинули до конца года из за пандемии.Поверьте мне иногда кажется что дистанционно легче чем так вживую идти и застрять в очереди.

S

Пользователь

от Svetlana , год назад

13-процентный налог вы получите только с двух миллионов рублей вашего дохода, так что надеюсь, что ваша квартира стоила не дороже. По поводу подачи документов, вы можете сделать это в электронной форме.

Н

Пользователь

от Наталья , год назад

Есть личный кабинет налогоплательщика, там заполняете декларацию, сканируете, прикладываете документы, и отправляете в налоговую. Очень удобная вещь, можно отслеживать ход каждого документа, получать налоговые уведомления.

Пользователь

от genesis , год назад
рамазан: Да сдвинули до конца года из за пандемии.Поверьте мне иногда кажется что дистанционно легче чем так вживую идти и застрять в очереди.

То есть сейчас это можно сделать и в онлайн режиме получается, просто мне тоже очереди отстаивать не совсем нравится.