Мало какие банки любят этим заниматься. Говорят, что потом с судами замучаешься. Если вдруг клиент платил, а потом не смог доплатить всего лишь 100 тысяч рублей. А квартира в залоге которая была, стоит 6-8 миллионов рублей. Соответственно, через суд приходится решать. А мало кому это интересно.
Мало банков. И все сводится к тому, что реально слишком много судов было, когда люди не могли выплатить нужную сумму и приходилось потом очень тяжело и нервно из-за судов. И банки переплачивали из-за того, что дополнительно юристов приходилось нанимать.
В офис продаж приезжаете и они там сразу вам скажут о том где дают, а где не дают). Им выгодно продать в любом случае и они сделают все возможное, чтобы вас сориентировать в данном вопросе).