Снижение процентной ставки по ипотеке в 2021

Пользователь

delia.swift

от delia.swift , в категории: Ипотека , 9 месяцев назад

Есть ли какая-то информация, о том будет ли снижение процентной ставки по ипотеке в 2021 году?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

T

Пользователь

от Tankist_hell , 9 месяцев назад

Я думаю да, хоть сейчас у всех головы вирусом забиты, однако квартиры покупают. И даже сейчас в 2020 ставка падает. А в 2021 будет еще ниже.

А

Пользователь

от Ася , 9 месяцев назад

Не понизится. И, скорее всего, еще повысится. И само жилье в следующем году повысится - писали в новостях.

Пользователь

от Fund , 9 месяцев назад

Нет, единственное, что обещают власти - это заморозить долги по ипотеке на неопределенное время. Как говорится, хоть на этом спасибо.

S

Пользователь

от Svetlana , 9 месяцев назад

Тоже считаю, что процентная ставка не понизится, хорошо если она останется такой как сейчас, что тоже маловероятно, учитывая ситуацию в мире.

У

Пользователь

от Ульяна , 9 месяцев назад

Никакой информации не было, лишь только на уровне обещаний, но это не тоже самое, и ничего точно не известно.

В

Пользователь

от Влад , 9 месяцев назад

Прогнозы такие есть, во всяком случае пока. Расчёт на понижение до 7%. А как будет в реале вряд ли сейчас кто скажет точно.

A

Пользователь

от Agnia_K , 9 месяцев назад

Не слышала на эту тему ничего конкретного, а вот то, что цены на квартиры очень даже повышаются - это да. Моя подруга работает риэлтором и говорит, что в 2020 у них продажи выросли, особенно по загородным коттеджам. Так что стоит задуматься и не ждать понижения, а брать сейчас, если позволяет положение😊

L

Пользователь

от Laris , 9 месяцев назад

есть прогноз на снижение ставки, но у нас прогнозы это что-то одно, а реал это что-то другое...)

A

Пользователь

от Ana , 9 месяцев назад

Может немного и снизят, но не думаю, что это будет значительно, все же пока ситуация все такая же.